Пятница, 19.04.2024, 06:15Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт учителя начальных классов
 Ларкиной Светланы Николаевны
.
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости


Перед Днем Защитника щербинские школьники организовали выездное поздравление солдат, которые проходят срочную службу в Подмосковье, но по каким-то причинам очутились в военном госпитале.

Благотворительный проект получил название «Посылка солдату», который стал популярен не только в Московской области, но и на просторах всей России, когда срочников и военнослужащих в госпитале посещают волонтеры.

Многие откликнулись и предложили собрать необходимые вещи, предметы личной гигиены, подарки, продукты, подписать открытки и отправить солдатам приятные посылки в воинскую часть.

... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: учитель | Дата: 25.02.2016

Руководство Городского методического центра собирается на днях провести семинар для математиков, физиков и учителей прочих естественных наук.

На тематическое мероприятие приглашаются педагоги из СОШ № 2117, № 2120, № 2122, расположенных в Щербинке.

Для них откроют программу «Естествознание», которая будет направлена на новые инновационные подходы в преподавании непростых для школьников точных наук. К семинару могут подключиться троицкие школы и лицей, новомосковские школьные учрежд ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Добавил: учитель | Дата: 14.02.2016

Родители учеников школы № 2120 планируют пересмотреть график каникул для детей. С недавнего времени у всех столичных школ есть возможность самостоятельно выбирать, на какой график перейдут дети. Данное решение зависит от выбора родителей и администрации школы.

Несколько лет назад Департамент образования предложил родителям на выбор три разновидности каникул: традиционные, модульные или триместровые.

Относительно каждой разновидности каникул, привычнее для большего количества людей, традиционные. В них образовательный год состоит из 4 четвертей. Учащиеся отдыхают в каждом из сезонов. П ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: учитель | Дата: 02.02.2016

В Щербинке возводят очередной корпус

 По словам заместителя директора по управлению состояния школы Людмила Волкова, сейчас техническое задание и программа по развитию учебного учреждения подготавливается в Департаменте образования столицы. На осуществление программы из столичного бюджета выделено 820 млн рублейНовый корпус школы способен значительно разгрузить имеющуюся в микрорайоне школу, которая на сегодняшний день трудится в две смены.

... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: учитель | Дата: 31.12.2015

На «уроках безопасности» будут бороться с ожирением

Депутаты Мосгордумы намерены рассмотреть введение в столичных школах «уроков безопасности», на которых педагоги детям расскажут, как бороться с «опасностями XXI века» – курением, алкоголизмом, наркоманией, интернет-атаками, а также ожирением.Школьников с помощью познавательных фильмов, мультфильмов, практических занятий научат противостоять вредным привычкам, приводящим в последствии к серьезным проблемам со здо ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: учитель | Дата: 14.12.2015

Федеральные контрольные работы

В конце этого учебного года все школьники обязаны будут написать итоговые контрольные работы. С поправкой: оценку знаний проведут по единым контрольно-измерительным материалам.

Подробностей не так много, но известно следующее: материалы разрабатываются по каждому предмету, з ... Читать дальше »

Просмотров: 1574 | Добавил: учитель | Дата: 03.09.2015

День знаний 1 сентября ознаменовался открытием целого ряда новых школ в разных географических точках страны: на Ставрополье, в Кузбассе, Тюмени, Подмосковье.  

Сегодня Президент РФ Владимир Путин дал старт образовательному центру для одаренных детей «Сириус», который был создан на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи фондом «Талант и успех». Инициированный Президентом, центр будет выявлять, развивать и в дальнейшем профессионально поддерживать талантливых школьников, проявивших особенные успехи в искусстве, спорте и естественно-научных дисциплинах. «Сириус» должен стать национальным методическим и учебным центром, разраба ... Читать дальше »

Просмотров: 1409 | Добавил: учитель | Дата: 02.09.2015

Минобрнауки в преддверии нового учебного года потребует прекратить денежные поборы в школах

Министерство образования и науки РФ направит во все регионы страны письма о недопустимости всевозможных денежных поборов с родителей, к которым зачастую принуждают в школах. "В преддверии нового учебного года министерство еще раз напоминает школам, что по закону никакие денежные поборы с родителей учащихся недопустимы", - сообщили ТАСС во вторник в прес ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: учитель | Дата: 21.08.2015

Учителя недосчитаются зарплаты уже с сентября. «И на лето пусть увольняются»

Учителям школ с сентября могут сократить стимулирующие выплаты, которые составляют основную часть заработной платы. Кроме того, в некоторых регионах педагогов собираются перевести на срочные контракты на 9 месяцев — с 1 сентября по 31 мая, то есть после учебного года учитель должен будет уволиться из школы на лето.

... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: учитель | Дата: 21.08.2015

 В преддверии первого сентября родители снова начинают интересоваться о работе продленок в школах. Как рассказала министр образования Московской области Марина Захарова, такие группы будут обязательно организованы во всех школах региона, если для их посещения наберется не менее 25 детей.

Она пояснила, что для того чтобы ребенок мог посещать продленку, родителям необходимо подать соответствующее заявление. В группах продленного дня для детей предусмотрены занятия, дополнительное питание. Также Захарова напомнила, что время продленки устанавливается не на усмотрение учебного заведения, а согласно санитарным нормам ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: учитель | Дата: 16.08.2015

В общественном совете при Минздраве предлагают увеличить количество уроков физкультуры в школах с трех до шести в неделю, а для взрослых ввести производственную зарядку. Как сообщил «Известиям» член общественного совета, вице-президент «Лиги здоровья нации» Виктор Антюхов, включающая эти предложения концепция повышения активности населения обсуждается в Минздраве. Антюхов пояснил, что считает именно здоровый образ жизни главным противодействием сердечно-сосудистым заболеваниям — одной из основных причин смерти в России и в мире. 

В презентации своей концепции Антюхов указывает, что «эпиде ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: учитель | Дата: 26.06.2015

Глава правительства подчеркнул, что Россия старается делать все возможное для современного воспитания и образования детей, несмотря на финансовые сложности.

ГОРКИ, 1 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития воспитания до 2025 года.

На совещании со своими заместителями глава правительства подчеркнул, что Россия старается делать все возможное для современного воспитания и образования детей, несмотря на финансовые сложности.

"Стараемся дать те знания, которые должны пригодиться и в жизни, и в будущей профессии, поэтому здесь необходимы совместные усилия государства, общества и семей", - отметил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: учитель | Дата: 26.06.2015

24 октября 2014 г.
... Читать дальше »
Просмотров: 1258 | Добавил: учитель | Дата: 26.10.2014

Юлия Смирнова


Как выбрать правильную форму для школьника

Эксперты выяснили: 80% одежды, которую предлагают ученикам, не соответствует стандартам качества

До 1 сентября ещё полтора месяца, об уроках можно пока не думать. А вот покупкой школьной формы родители озабочены как раз сейчас.
Решение о том, будет ли в школе форма, а если будет - то какая, принимается органами управления учебным заведением. В них, как правило,  входят и родители, - напоминает замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. - Жестких норм тут нет. Обычно в регионах требуют, чтобы форма была светской и не ней запрещена разная символика ... Читать дальше »

Просмотров: 1851 | Добавил: учитель | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

В чем идти детям в школу? Этот вопрос накануне каждого первого сентября беспокоит многих родителей. Депутаты Госдумы придумали ответ - в школьной форме. Не забыты еще, наверное, коричневые платья с белыми и черными фартуками, что носили ученицы, и скучные серо-синие  костюмы , иногда "украшенные" металлическими пуговицами, учеников.

Но совсем не такую форму готовят школьникам "единороссы". Одежда, в которой дети должны ходить на уроки, по мнению одного из инициаторов законопроекта "ЕР", принятого в среду Госдумой в первом чтении, Ольги Тимофеевой, - это "светский дресс-код". Она должна быть современной, стильной, деловой. И вместе с тем обеспечить социальное равенство учащихся и  убрать признаки имущественного и религиозного различия. Однако авторы законопроекта отказались от соблаз ... Читать дальше »

Просмотров: 1436 | Добавил: учитель | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

20 сентября прошло заседание Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, на котором обсуждались проблемы обучения умственно-отсталых детей. Во время заседания Вениамин Каганов – замминистра образования и науки сообщил, что в 2014 году Минобрнауки РФ разработает специальный образовательный стандарт для детей с ментальной инвалидностью. «В соответствии с законом «Об образовании» должен быть разработан специальный образовательный стандарт для отдельных категорий детей. Мы планируем в 2014 году завершить эту работу, это большой пакет материалов», - сказал Каганов. На что Ольга Голодец – вице-премьер РФ попросила представителей министерства образования и науки ускорить данную работу, и подготовить стандарт для обучения «особых» детей до конца мая 2014 года. «Контрольный срок (подготовки) - май, чтобы было время на апробацию и обсуждение в течение лета, чтобы мы могли пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1539 | Добавил: учитель | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

Новости образования Щербинки. Столичные чиновники намерены ввести в Москве новый предмет – Интернетовидение. Вести его будут не учителя информатики, а профессионалы из Интернет-среды. Они расскажут учащимся, как защитить себя в мировой сети, какую информацию раскрывать, какую – нет, как работать с архивами международных учебных материалов, как заказать по Интернету билет на самолет, поезд и т. д. Изучаться новый предмет будет с пятого класса, так как не все родители хотят, чтоб их дети «лезли» в компьютер с ранних лет.   
Помимо этого, в столичных школах продолжится процесс информатизации. В настоящее время в учебных заведениях столицы уже установлено 6 000 камер видеонаблюдения, ежедневно на телефоны родителей отправляется 70 000 смс-сообщений, около 90% родителей записались в первый класс в электронном виде. Также в столичных учебных заведениях продолжатся работы по внедрению электронных учебников. ... Читать дальше »
Просмотров: 1514 | Добавил: учитель | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

В ТиНАО насчитывается пятьдесят четыре детских сада, сорок шесть школ и три частных школы, в которых обучается двадцать три тысячи детей. Согласно официальным данным, в этом году по сравнению с прошлым количество детей, посещающих ДДУ в Новой Москве увеличилось на двадцать два процента, а непосредственно по г.о. Щербинка – на двадцать пять процентов.
По словам начальника управления образования по работе с учреждениями ТиНАО Алексея Александрова, в течение трех лет очереди в детские сады будут ликвидированы, пояснив при этом, что сегодня очередь сократить нельзя, так как все учреждения требует внесения изменений  в закон о столичном бюджете и выделении дополнительных средств. Еще одной причиной медленного сокращения очереди в нашем городе является отсутствие строительство школ и детских садов в Щербинке, где на первое сентября своих мест ждут триста шестьдесят ребятишек.
Просмотров: 1779 | Добавил: учитель | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Согласно долгосрочной программе развития новых территорий, на территории Новой Москвы должно быть построено сорок пять парков. И один из них, парк отдыха и развлечений, разместится на берегу Десны рядом с усадьбой Остафьево, что находится недалеко от Щербинки. Детали парка только разрабатываются, но масштаб уже поражает – здесь будут и ландшафтные парки, и аттракционы, и спортивные площадки, и детские центры, и пляж, и кафе, и рестораны, и многое другое. Строительство новомосковского Диснейленда будет идти на протяжении нескольких лет, однако первая очередь будет сдана уже в 2013-2014 годах. Уже осенью здесь пройдет фестиваль исторической реконструкции, приуроченный к Дню Москвы.

По прогн ... Читать дальше »

Просмотров: 2196 | Добавил: учитель | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Во время летних каникул многие дети остаются без присмотра взрослых, поэтому очень важно сделать их времяпрепровождение на улице и дома максимально безопасным. Эту обязанность взяли на себя Ирина Ким (инспектор отдела надзорной деятельности Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве) и Сергей Фоменко (преподаватель Всероссийского пожарного общества ТиНАО). На днях они побывали в городском оздоровительном лагере г. Щербинки «Радуга-2013» (на базе школы №5), где показали воспитанникам фильм «Несгораемый город» и мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности», провели профилактическую беседу о безопасном поведении на воде и предупреждению пожаров по вине детей, продемонстрировали первичные средства пожаротушения, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 1703 | Добавил: учитель | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »
 
Форма входа

 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
.
Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR