Пятница, 26.04.2024, 02:09Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт учителя начальных классов
 Ларкиной Светланы Николаевны
.
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости


Главная » 2012 » Октябрь » 17
В канун рассмотрения в государственной Думе двух альтернативных законов «Об образовании», предложенных коммунистами и правящей партией, Сергей Миронов заявил, что «Справедливая Россия» не поддержит правительственный документ ввиду того, что «он закрепляет все негативные тенденции последних лет и ставит крест на будущем российской школы».

"Мы не можем оставаться равнодушными к тому, как с упорством, достойным лучшего применения, разрушаются отечественные образовательные традиции. Система образования, безусловно, нуждается в совершенствовании. Но старый метод "разрушим до основания, а затем…" приводит нас к печальным результатам. Ведь чем всегда славилось российское (в том числе советское) образование? Прежде всего, упором на воспитательный компонент, а также стремлением дать как можно более широкие знания в разных областях. Иными словами, целью образования был гармонично ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1582 | Добавил: учитель | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

Сразу после окончания университета я хотел работать в вузе. В своём родном бесполезно - туда берут только очень своих. Устроился в другой вуз ассистентом, правда, не совсем по своей специальности, но всё-таки. Голый оклад - пять тысяч рублей. С надбавками выходило до восьми. Я, кажется, понимаю, почему оклад называется голым: купить на него одежду совершенно нереально.

Сначала обещали после года работы заключить договор на пять лет. Но в конце того года случилась первая волна "оптимизации": министерство сократило финансирование вуза на 20%, часы по моему предмету урезали, а на некоторых факультетах вообще ликвидировали. Соответственно, общая нагрузка уменьшилась, и на всех преподавателей часов стало не хватать. Договор со мной не продлили.

После этого три года я работал вместе с женой в частной школе, пар ... Читать дальше »
Просмотров: 1685 | Добавил: учитель | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

Глава российского образования Дмитрий Ливанов уверен в том, что нашумевший законопроект будет принят не позднее нынешней осени. Соглашается с министром образования и ректор МГУ Виктор Садовничий: "С очень большой вероятностью законопроект будет принят Госдумой, одобрен Советом Федерации уже к декабрю 2012 года".

Обсуждение законопроекта "Об образовании" растянулось на три года, в течение которых именно ректоры многих ВУЗов страны, остро критиковали нововведения, но похоже, что последняя редакция будущего закона вполне устраивает ректорское сообщество.

Несмотря на то, что все варианты проекта довольно си ... Читать дальше »
Просмотров: 1610 | Добавил: учитель | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

16 октября текущего года в Госдуме пройдет первое чтение законопроекта «Об образовании», разработанного министерством образования. Данный документ одобрило Министерство культуры Российской Федерации.

«Министерство культуры поддерживает внесенный правительством законопроект «Об образовании». Он является важнейшим этапом закрепления той деятельности, которая осуществлялась в сфере правового регулирования отрасли культуры. Мы можем смело поддержать принятие в первом чтении этого закона», - сказал Григорий Ивлиев - статс-секретарь, заместитель министра культуры.

Кроме основного законопроекта парламентарии п ... Читать дальше »
Просмотров: 1596 | Добавил: учитель | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

 
Форма входа

 
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Друзья сайта
.
Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR