Понедельник, 25.09.2017, 09:20Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт учителя начальных классов
 Ларкиной Светланы Николаевны
.
Меню сайта
Категории раздела
Поурочные планы 2;3;4 класс. [62]
Тематическое планирование. [29]
Контрольные работы. [41]
Проверочные работы диктанты сочинения конспекты. [44]
Внеклассное чтение [9]
Тесты. [31]
Классный час [6]
Открытый урок. [2]
Разное. [19]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Рабочие материалы.


Главная » Статьи » Тематическое планирование.

Календарно-тематическое планирование по литературному чтению 3 класс на 2010 — 2011 учебный год. Программа «Школа России». 102 часа; 3 часа

I четверть.

1.День знаний. Самое великое чудо на свете.                                 01.09.

2.Рукописные книги Древней Руси.                                                 03.09.

3.Первопечатник Иван Фёдоров.                                                    06.09.

4.Урок — путешествие в прошлое.                                                 08.09.

5.Устное народное творчество. Русские народные песни.                 10.09.

6.Докучные сказки.                                                                     13.09.

7.Русская народная сказка«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» 15.09.

8.«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».                                   17.09.

9.Русская народная сказка«Иван-царевич и серый волк».                20.09.

10.«Иван-царевич и серый волк».                                                 22.09.

11.Русская народная сказка «Сивка-бурка».                                   24.09.

12. «Сивка-бурка».                                                                      27.09.

13.Урок — КВН (обобщающий урок по теме).                                   29.09.

14.Ф.И. Тютчев «Весенняя гроза».                                                01.10.

15. Ф.И. Тютчев «Листья».                                                           04.10.

16.А.А. Фет «Мама!Глянь-ка из окошка...»

    «Зреет рожь над жаркой нивой...».                                       06.10.

17.И. Никитин «Полно,степь моя,спать беспробудно», «Утро».          08.10.

18.И. Никитин «Встреча зимы».                                                     11.10.

19.И. Суриков «Детство».                                                            13.10.

20.И. Суриков «Зима».                                                                15.10.                

21.Урок — Путешествие в Литературную страну(обобщающий урок).18.10.

22.А.С. Пушкин «Уж небо осенью дышало».                                    20.10.

23.А.С. Пушкин «В тот год осенняя погода».

« Опрятней модного паркета».                                                      22.10.

24.А.С. Пушкин «Зимнее утро», «Зимний вечер».                             25.10.

26,27,28. А.С. Пушкин «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном  27.10.

и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о его                  

прекрасной Царевне Лебеди».                                                      29.10.

II четверть.

30.И.А. Крылов « Мартышка и очки».                                             08.11.

31.И.А. Крылов «Зеркало и Обезьяна».                                          10.11.

32.И.А. Крылов Ворона и Лисица».                                                12.11.

33.М.Ю. Лермонтов «Горные вершины...», «На севере диком стоит одиноко...».                                                                               15.11.

34.М.Ю. Лермонтов «Утёс», «Осень».                                            17.11.

35.Детство Л.Н. Толстого(из воспоминаний писателя).                    19.11.

36.Л.Н. Толстой «Акула».                                                             22.11.

37.Л.Н. Толстой «Прыжок».                                                          24.11.

38.Л.Н. Толстой «Лев и собачка».                                                 26.11.

39.Л.Н. Толстой «Какая бывает роса на траве?»                             29.11.

«Куда девается вода из моря?»                                                    29.11.

40.Обобщающий урок по теме «Великие русские писатели».             01.12.

41.Н.А. Некрасов «Славная осень!», «Не ветер бушует над бором».   03.12.

42.Н.А. Некрасов «Дедушка Мазай и зайцы».                                  06.12.

43.К.Д. Бальмонт «Золотое слово».                                                08.12.

44.И.А. Бунин «Детство», «Полевые цветы», 

«Густой зелёный ельник».                                                            10.12.

45.Д. Мамин-Сибиряк. Присказка к « Алёнушкиным сказкам».           13.12. 

46.Д. Мамин-Сибиряк. «Сказка про храброго зайца — длинные уши,  

косые глаза,короткий хвост».                                                      15.12.

47-48. В. Гаршин «Лягушка-путешественница».                         17-20.12

49-50. В.Ф. Одоевский « Мороз Иванович».                               22-24.12.

51. Проверка техники чтения. Урок — КВН.                                27.12.

III четверть.

Были-небылицы.

52.М.Горький. "Случай с Евсейкой".                                               12.01.

53.Максим Горький "Случай с Евсейкой".                                        14.01.

54.К.Г.Паустовский "Растрёпанный воробей".                                  17.01.

55.К.Г. Паустовский "Растрёпанный воробей".                                 19.01.

56.А. Куприн "Слон".                                                                    21.01.

57.Александр Куприн "Слон".                                                        24.01.

58.Урок-путешествие по "Былям-небылицам".                                 26.01.

Поэтическая тетрадь 3.

59.Саша Чёрный. "Что ты тискаешь утёнка?.." "Воробей". "Слон".      28.01.

60.Александр Блок "Ветхая избушка","Сны","Ворона".                       31.01.

61.Сергей Есенин "Черёмуха".                                                       02.02.

62.Урок-викторина по теме "Поэтическая тетрадь 3".                       04.02.

Люби живое.

63.Михаил Пришвин."Моя Родина"(Из воспоминаний).                      07.02.

64.И.Соколов-Микитов "Листопадничек".                                        09.02.

65.И.Соколов-Микитов "Листопадничек".                                        11.02.

66.В.И.Белов "Малька провинилась".                                              14.02.

67.В.И.Белов "Ещё раз про Мальку".                                              16.02.

68.Виталий Бианки "Мышонок Пик".                                                18.02.

69.Виталий Бианки "Мышонок Пик".                                                21.02.

70.Б.С.Житков "Про обезьянку".                                                    25.02.

71.Борис Житков "Про обезьянку".                                                28.02.

72.В.Л. Дуров "Наша Жучка".                                                        02.03.

73.В.П. Астафьев "Капалуха".                                                       04.03.

74.В.Ю. Драгунский "Он живой и светится".                                   07.03.

75.Урок-конференция "Земля - наш дом родной"(обобщающий).       09.03.

Поэтическая тетрадь 4.

76.С.Я. Маршак "Гроза днём", "В лесу над росистой поляной".          11.03.

77.Агния Барто "Разлука", "В театре".                                            14.03.

78.Сергей Михалков "Если".                                                          16.03.

79.Е. Благинина "Кукушка", "Котёнок".                                            18.03.

80.Обобщающий урок по разделу "Поэтическая тетрадь 4".              21.03.

81.Подведение итогов. Проверка техники чтения.                            23.03.

IV четверть.

Собирай по ягодке- наберешь кузовок.  

82.Б. Шергин "Собирай по ягодке - наберешь кузовок".                   04.04.

83.А.П. Платонов "Цветок на Земле".                                            06.04.

84.А.П. Платонов "Цветок на земле".                                            08.04.

85.А.П. Платонов "Ещё мама".                                                      11.04.

86.Николай Носов "Федина задача".                                              13.04.

87.Николай Носов "Телефон".                                                       15.04.

88.В.Ю. Драгунский "Друг детства".                                              18.04.

89.Урок- конкурс по разделу "Собирай по ягодке-наберешь кузовок".20.04.

По страницам детских журналов "Мурзилка". "Весёлые картинки".    22.04.

90.Ю.Ермолаев "Проговорился".                                                   25.04.

91.Ю.Ермолаев "Воспитатели".                                                     27.04.

92.Г.Остер "Вредные советы".                                                      29.04.

93.Г. Остер "Как получаются легенды".                                         04.05.

94.Обобщающий урок.                                                                 06.05.

Зарубежная литература.

95.Мифы Древней Греции. Храбрый Персей.                                  11.05.

96.Мифы Древней Греции.Храбрый Персей.                                   13.05.

97.Г.Х. Андерсен "Гадкий утёнок".                                                16.05.

98.Г.Х. Андерсен "Гадкий утёнок".                                                18.05.

99.Г.Х. Андерсен "Гадкий утёнок".                                                20.05.

100.Развивающий час по теме "Зарубежная литература".                23.05.

101.Проверка техники чтения. Литература на лето.                         25.05.

102.Обобщающий урок за курс 3-го класса.                                   27.05.                   

Категория: Тематическое планирование. | Добавил: учитель (29.06.2010) | Автор: Ларкина С.Н.
Просмотров: 23214 | Комментарии: 1 | Теги: Календарно-тематическое планировани | Рейтинг: 2.9/9
Всего комментариев: 1
1  
как озоглавить 7 часть из рассказа Храбрый персей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Форма входа

 
Друзья сайта
.
Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR