Понедельник, 20.11.2017, 10:35Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт учителя начальных классов
 Ларкиной Светланы Николаевны
.
Меню сайта
Категории раздела
Поурочные планы 2;3;4 класс. [62]
Тематическое планирование. [29]
Контрольные работы. [41]
Проверочные работы диктанты сочинения конспекты. [44]
Внеклассное чтение [9]
Тесты. [31]
Классный час [6]
Открытый урок. [2]
Разное. [19]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рабочие материалы.


Главная » Статьи » Тематическое планирование.

Календарно - тематическое планирование по литературному чтению 2 класс 2009-2010 учебный год.
  Календарно - тематическое планирование
по литературному чтению 2 класс 2009-2010 учебный год.
По программе 136 часов;4 часа в неделю.
_____________________________________________________________
             I Четверть.
1.Самое великое чудо на свете.  Р.Сеф"Читателю".                            02.09.
I. Устное творчество русского народа.                                14 часов.
1.Русские народные песни и потешки.                                                03.09.
2.Скороговорки,приговорки,считалки,небылицы.                                04.09.
3.Загадки,пословицы,поговорки.                                                        08.09.
4.Вступление к разделу "Сказки".Ю.Мориц "Сказка по лесу идёт".      09.09.
5."Петушок и бобовое зёрнышко"(рус.нар.сказка).                              10.09.
6.Вн.чтение "Русские народные сказки".                                             11.09.
7."У страха глаза велики"(рус.нар.сказка).                                         15.09.
8."Лиса и тетерев"(рус.нар.сказка).                                                    16.09.
9."Лиса и журавль".                                                                           17.09.
10."Каша из топора"(рус.нар.сказка).                                                 18.09.
11- 12."Гуси - лебеди"(рус.нар.сказка).                                              22.- 23.09.
13.Обобщение.Проверь себя.                                                             24.09.
14.Вн.чтение "Сказки русских писателей".                                          25.09.
II. Люблю природу русскую.Осень.                                  8 часов.
15.Ф.Тютчев "Есть в осени первоначальной".
   К.Бальмонт "Поспевает брусника".                                                  29.09.
16.А.Плещеев "Осень наступила".(наизусть)                                       30.09.
17.Осенние листья.А.Толстой,С.Есенин,В.Брюсов,И.Токмакова.           01.10.
18.А.Фет "Ласточки пропали".(наизусть)                                             02.10.
19.В.Берестов "Хитрые грибы".  Грибы.                                               06.10.
20.М.Пришвин "Осеннее утро". И.Бунин"Сегодня так светло".              07.10.
21.Обобщение к разделу "Люблю природу русскую.Осень".               08.10.
22.Вн.чтение "Стихи русских поэтов об осени".                                  09.10.
III.Русские писатели.                                                          14 часов.
23.А.С.Пушкин "У Лукоморья дуб зелёный".                                       13.10.
24.А.С.Пушкин "Вот север,тучи нагоняя..."(наизусть)                          14.10.
25. А.С.Пушкин "Зима!..Крестьянин ,торжествуя..."                             15.10.
26.Вн.чтение. Пушкин "Сказка о попе и работнике его Балде".           16.10.
27 - 29. Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке".                                      20 - 22.10.
30.И.А.Крылов "Лебедь,Рак и Щука"(наизусть).                                 23.10.
31.И.А.Крылов "Стрекоза и Муравей".                                                27.10.
32.Л.Н.Толстой "Старый дед и внучек".                                              28.10.
33.Л.Н.Толстой " Филипок".                                                                29-30.10.
___________________________________________________________
                                    II   четверть.
34.Л.Н.Толстой"Правда всего дороже", "Котёнок".                          10.11.
35.Разноцветные страницы.Обобщающий урок.                             11.11.                    IV.О братьях наших меньших.            8 часов.
36.Н.Сладков "Они и мы".А.Шибаев "Кто кем становится?"
     Б.Заходер "Плачет киска в коридоре".
     И.Пивоварова "Жила-была собака".                                          12.11.
37.М.Пришвин "Ребята и утята".                                                     13.11.
38.Е.Чарушин "Страшный рассказ".                                                17.11.
39.Б.Житков "Храбрый утёнок".                                                     18.11.
40.В.Бианки "Музыкант".                                                               19.11.
41.Вн.чтение.Рассказы о животных.Бианки,Сладков,Чарушин.       20.11.
42.В.Бианки "Сова".                                                                      24.11.
43.Разноцветные страницы.Обощающий урок.                               25.11.
V. Из детских журналов.                                                  5 часов.
44.Д.Хармс "Игра".                                                                         26.11.
45.Д.Хармс "Вы знаете?", "Весёлые чижи"."Что это было?"              27.11.
46.Н.Гернет "Очень-очень вкусный пирог".
     Ю.Владимиров "Чудаки".                                                          01.12.
47.А.Введенский "Учёный Петя", "Лошадка".                                  02.12.
48.Разноцветные страницы.Обобщающий урок.                              03.12.
VI.Люблю природу русскую.Зима.                                    10 часов.
49.Зимние загадки. И.Бунин "Зимним холодом..."(наизусть).            04.12.
50.К.Бальмонт "Светло-пушистая..." Я.Аким "Утром кот..."                08.12.
51.Ф.Тютчев "Чародейкою Зимою".                                                 09.12.
52.С.Есенин "Поёт зима - аукает".(наизусть)                                   10.12.
53.Вн.чтение.Стихи русских поэтов о зиме.                                     11.12.
54.С.Есенин "Берёза".                                                                    15.12.
55."Два мороза" русская народная сказка.                                     16.12.
56.С.Михалков "Новогодняя быль".                                                17.12.
57.А.Барот "Дело было в январе".С.Дрожжин"Улицей гуляет".        18.12.
58.Разноцветные страницы.Обобщающий урок.                              22.12.
VII. Писатели - детям.
59.К.И.Чуковский "Путаница".                                                         23.12.
60.К.И.Чуковский "Радость".                                                           24.12.
61.Вн.чтение.Сказки и стихи К.Чуковского.                                     25.12.
                                II полугодие.III Четверть.
I.Писатели детям.        

1.К.И.Чуковский "Радость".                                                             12.01.
2.С.Я.Маршак "Кот и лодыри".                                                         13.01.
3.С.В.Михалков "Мой секрет".                                                         14.01.
4.С.В.Михалков "Сила воли".                                                          15.01.
5.С.В.Михалков "Мой щенок".                                                         19.01.
6.А.Барто "Верёвочка"                                                                    20.01.
7.А.Барто "В школу","Вовка добрая душа".                                      21.01.
8.Внекласное чтение.Стихи о детях и для детей.С Маршака,
   А.Барто,С.Михалкова.                                                                   22.01.
9.Н.Н.Носов "Затейники".                                                                  26.01.
10.Н.Н.Носов "Живая шляпа".                                                           27.01.
11.Н.Н.Носов "На горке".                                                                  28.01.
12.Обобщающий урок.Разноцветные страницы                                 29.01.
II. Я и мои друзья.
13.В.Берестов "За игрой".Э.Машковская"Я ушёл в свою обиду".       02.02.
14.В.Лунин "Я и Вовка".                                                                  03.02.
15.Н.Булгаков "Анна не грусти!"                                                      04.02.
16.Ю.Ермолаев "Два пирожных."                                                      05.02.
17.Внеклассное чтение.Рассказы Н.Носова"Фантазёры",
    "Огурцы","Мишкина каша".                                                          09.02.
18.В.Осева "Волшебное слово".                                                       10.02.
19.В.Осева "Волшебное слово".                                                       11.02.
20.В.Осева "Хорошее".                                                                    12.02.
21.В.Осева "Почему?"                                                                      16.02.
22.В.Осева "Почему?"                                                                      17.02.
23.Обобщающий урок.Разноцветные страницы.                               18.02.
III.Люблю природу русскую.Весна.
24.Весенние загадки.                                                                      19.02.
25.Внекласное чтение.Твои защитники.С.Баруздин
     "Шёл по улице солдат".Л.Кассиль"Твои защитники".                    24.02.
26.Ф.Тютчев"Весенние воды".                                                          25.02.
27.Ф.Тютчев"Зима недаром злится".                                                  26.02.
28.А.Плещеев "Весна"                                                                      02.03.
29.А.Плещеев "Сельская песенка"                                                    03.03.
30.А.Блок "На лугу".                                                                         04.03.
31.С.Маршак "Снег теперь уже не тот".                                             05.03.
32.Внеклассное чтение.Мама-главное слово.                                    
     З.Воскресенская "Мама",Б.Емельянов "Мамины руки",
     "Надо и не хочется",Н.Соконская"Разговор о маме",
     Л.Воронкова "Что сказала бы мама".                                            09.03.
33.И.Бунин "Матери"                                                                         10.03.
34.А.Плещеев "В Бурю".                                                                   11.03.
35.Е.Благинина "Посидим в тишине".                                                 12.03.
36.Э.Мошковская "Я маму мою обидел".                                            16.03.
37.Обобщающий урок.Разноцветные страницы.                                 17.03.
IV.И в шутку и всерьёз.
38.Б.Захадер "Товарищам детям".                                                     18.03.
39.Б.Захадер "Что красивей всего?"                                                  19.03.
40.Техника чтения.Подведение итогов.                                             23.03.

                                              IV.четверть.  
41.Б.Захадер "Песенки Винни-Пуха"                                                 01.04.
42.Э.Успенский "Чебурашка".                                                           02.04.
43.Э.Успенский "Если был бы я девчёнкой"                                      06.04.
44.Э.Успенский "Над нашей квартирой".                                           07.04.
45.Э.Успенский "Память"                                                                  08.04.
46.Внекласное чтение.Э Успенский"Крокодил и его друзья",
    "Дядя Фёдор пёс и кот","Про Веру и Анфису".                               09.04.
47.В.Берестов "Знакомый".                                                               13.04.
48.В.Берестов "Путешественники","Кисточка".                                   14.04.
49.И.Токмакова "Плим","В чужой стране".                                          15.04.
50.Г.Остер "Будем знакомы".                                                             16.04.
51.В.Драгунский "Тайное становится явным".                                     20.04.
52.Обобщающий урок.Разноцветные страницы.                                 21.04.
V.Литература зарубежных стран.
53.Американская народная песенка"Бульдог по кличке Дог"             22.04.
54.Внеклассное чтение.Сказки Ш.Перро "Золушка или
     Хрустальная туфелька","Мальчик с пальчик","Подарки феи".        23.04.
55.Английские народные песенки."Перчатки","Храбрецы".                 27.04.
56.Немецкая народная песенка "Знают мамы,знают дети".
    Французская народная песенка "Сюзон и мотылёк"                       28.04.
57-58.Шарль Перро "Кот в сапогах".                                              29-30.04.
59.Шарль Перро "Красная шапочка".                                                  04.05.
60-61.Л.Кассиль"Плот Алексея Андреевича".                                 05-06.05.
62.С.Васильев "Белая берёза".                                                          07.05.
63.М.Исаковский "Куда б не шёл,не ехал ты".                                    11.05.
64.Г.Х.Андерсен "Принцесса на горошине"                                         12.05.
65.Внеклассное чтение.Сказки братьев Гримм"Горшок каши",
    "Заяц и ёж","Семеро храбрецов",Соломинка боб и уголь".              13.05.
66-67.Эни Хагарт "Мафин и паук".                                                 14-18.05.
68.Обобщающий урок.Разноцветные страницы.                                  19.05.
69-70.Внеклассное чтение.Д.Родари"Чипполино".                           20-21.05.
71.Проверка техники чтения за год.                                                    25.05.
72.Проверочная работа.Тест "Жанры в литературе".                            26.05.
73.Подведение итогов.Впереди лето.Урок-игра
     "Цветик-семицветик".                                                                    27.07.  
                                                     

                         
 







                                                               
Категория: Тематическое планирование. | Добавил: учитель (13.07.2009) | Автор: Ларкина Светлана Николаевна
Просмотров: 15819 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 1
1  
неплохо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Форма входа

 
Друзья сайта
.
Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR