Пятница, 29.03.2024, 09:52Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт учителя начальных классов
 Ларкиной Светланы Николаевны
.
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости


Главная » 2017 » Май » 3 » Московские школьники побили свой прошлогодний рекорд по количеству дипломов в финале Всероссийской олимпиады
Московские школьники побили свой прошлогодний рекорд по количеству дипломов в финале Всероссийской олимпиады
19:59

Московские школьники побили свой прошлогодний рекорд по количеству дипломов в финале Всероссийской олимпиады

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады московские школьники побили прошлогодний рекорд по количеству дипломов — на счету столичной сборной больше трети всех врученных наград — 817 дипломов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Департамента образования столицы.

В прошлом году команда москвичей завоевала 699 наград. Рекордный результат московской команды стал возможен благодаря переходу от системы поиска и отбора одаренных школьников к системе поддержки и развития таланта каждого ребенка. Победителей и призеров олимпиады подготовили 222 московские школы, — отмечают в пресс-службе.

В этом году прорывом можно считать выступление москвичей на олимпиадах по истории, русскому языку, ОБЖ, обществознанию и праву. Учащиеся столичных школ традиционно сильны в биологии, химии, математике. Из года в год команда только укрепляет свои позиции на олимпиадах по этим предметам.

Несмотря на то, что финал Всероссийской олимпиады проводится для учащихся 9-11 классов, московские семиклассники и восьмиклассники успешно выступают наравне со старшими ребятами. В этом году победителями и призерами олимпиады стали 17 учащихся 7-8 классов.

Московские школьники очень разносторонние, и многие проявляют способности сразу в нескольких, иногда совсем не близких, дисциплинах. Так, десятиклассник Руслан Салимгареев из 179 школы победил на астрономии и стал призером по математике, русскому языку и физике. Еще одна учащаяся 10 класса из школы №1324 Екатерина Волошина стала призером по четырем предметам.

Впервые во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ участвовали ребята из кадетских классов и сразу завоевали дипломы. Профильные кадетские классы работают в столичных школах недавно, но уже есть первые результаты, и интерес к кадетскому образованию в массовой школе постоянно растет.

Качественное дополнительное образование доступно каждому ребенку в каждой школе. Для этого активно развивается широкая сеть кружков по всем предметам. Занятия проходят в разных районах города, чтобы каждый школьник мог выбрать кружок или секцию рядом с домом.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Это самое масштабное интеллектуальное соревнование — ежегодно в нем участвуют более семи миллионов школьников. Олимпиада включает четыре этапа. В сентябре-октябре проходит школьный этап, затем — муниципальный, в январе-феврале — региональный. Последний этап, заключительный, традиционно проводится в марте-апреле. Победители и призеры финала получают право зачисления в вузы по соответствующему профилю без экзаменов. В этом году для участия в финале олимпиады были приглашены более 1300 учащихся московских школ.


 

Источник: администрация г.о. Щербинка в г. Москве

 

Просмотров: 1009 | Добавил: учитель | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Форма входа

 
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Друзья сайта
.
Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR