Пятница, 29.03.2024, 09:37Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт учителя начальных классов
 Ларкиной Светланы Николаевны
.
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости


Главная » 2010 » Апрель » 7 » Фурсенко представил пособие для старшеклассников об инновациях
Фурсенко представил пособие для старшеклассников об инновациях
19:25
Новое пособие для старшеклассников «Живая инновация. Мышление XXI века», которое уже используется в некоторых школах шести регионов РФ при изучении физики, химии, биологии и истории, представил во вторник, 6 апреля, педагогам и журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

«Инновации – это разумные изменения, которые вызваны жизнью... Не надо бояться изменений. Изменения нужны, чтобы двигаться вперед, чтобы улучшать нашу жизнь. Очень здорово, что в этой книжке эта мысль очень четко проводится», – сказал Фурсенко, выступая на открытии конференции в Москве, посвященной формированию у подрастающего поколения интереса к инновациям. По его мнению, новое пособие об инновациях будет полезно для изучения не только старшеклассникам и учителям, но и родителям школьников.

Пособие с начала 2010 года проходит апробацию в ряде школ шести российских регионов: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Казани, пояснили в пресс-службе издательства «Просвещение», выпустившего пособие. «Апробация этой книги вызвала интерес не только у детей. Кстати, дети узнали о том, что инновацией может быть не только атомная бомба, не только баллистическая ракета, а банальная канцелярская скрепка, которая перевернула жизнь человечества в конце 19-го века, значительно ее облегчив», – отметил, со своей стороны, гендиректор «Просвещения» Александр Кондаков.

По его словам, родители школьников приняли эту книгу с интересом. «Мы поняли, что есть запрос на подобного рода литературу, что стремление к инновациям всегда в нашей стране, в наших детях было. И мы должны это поддерживать и развивать», – сказал Кондаков.

Первый тираж книги составил 6 тысяч экземпляров, по заказу субъектов готовится дополнительный тираж. Автор пособия – обозреватель газеты «Известия» Сергей Лесков. В нем содержится материал об истории самых известных инноваций и рассказы о выдающихся инноваторах, определивших облик цивилизации, в частности, о российском императоре Петре Первом, патриархе космонавтики, академике Борисе Чертоке, изобретателе современного лифта Элише Отисе, изобретателе центрифуги Викторе Сергееве, создателе одноразовой ручки бароне Марселе Брике. РИА «Новости»
Просмотров: 1399 | Добавил: учитель | Теги: Фурсенко представил пособие для ста | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Форма входа

 
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
Друзья сайта
.
Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR